Bei der konstituierenden Sitzung des neugewählten Angestellten-Betriebsrats am 08. Mai 2019 wurden folgende Personen für die nächsten fünf Jahre gewählt bzw. folgende Funktionen festgelegt:


Kronsteiner Martina
DGKP,  BR-Vorsitzende
zuständig für: alles, speziell Arbeitnehmerschutz, Sport/Kultur, SGM

e-mail: martina.kronsteiner@auva.at 
Tel.: 05 9393 42607 oder 0676 83395 1224


Mayr Hermann

Sachbearbeiter, Kanzlei
BRV-Stv., zuständig für: Bereich ULV, Schriftführer,

e-mail: hermann.mayr@auva.at
Tel.: 05 9393 42622


Dr.
Rodemund Christian
OA der Unfallchirurgie
BRV-Stv., zuständig für: ULA, Bereich Ärzte

e-mail: christian.rodemund@auva.at
Tel.: 05 9393 42250


Weirauch Sandra

EDV-Basisadministratorin
zuständig für: Bereich ULV, Kassa, SGM, Arbeitnehmerschutz

e-mail: sandra.weirauch@auva.at
Tel.: 05 9393 42644


Dr. Huemer Günther

OA der Anästhesie
zuständig für: ULA, Bereich Ärzte

E-mail: guenther.huemer@auva.at
Tel.: 05 9393 42232


Magauer Konrad

DGKP auf der Intensivstation
zuständig für: ULP, Bereich Pflege

e-mail: konrad.magauer@auva.at
Tel.: 05 9393 42363


Frühwirth Martina
DGKP, OP
zuständig für: ULP, Bereich Pflege

e-mail: martina.fruehwirth@auva.at
Tel. 05 9393 42471


Fiereder-Ellinger Barbara

Diätologin
zuständig für: Bereich ULA, alles zum Thema Verpflegung / Ernährung

e-mail: barbara.fiereder-ellinger@auva.at
Tel. 05 9393 42394

 

Neben den acht aktiven Betriebsrats-Mitgliedern sind folgende Kolleginnen und Kollegen als Ersatz-Betriebsratsmitglieder gewählt worden, die jederzeit ein offenes Ohr für Deine Anliegen haben.

Diese sind:

  • Hofbauer Christian, Röntgen
  • Schachermayr Elisabeth, EU-NB
  • Lechner Johannes, IBS
  • Punz Claudia, EU
  • Jahn Daniela, Physiotherapie
  • Fischlmayr Alois, Röntgen
  • Lauss Alexander, Gipszimmer


Wenn Du Fragen hast, nimm doch einfach Kontakt mit uns auf: